За одну третью часть часа теплоход проходит путь длиною 208 км. Сколько км пути проходит теплоход за полчаса?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:43
    0
    1/3 часа=20 мин

    полчаса=30 мин

    1) 30:20=1,5 р - во столько раз больше пройдет;

    2) 208*1,5 = 312 км - пройдет за полчаса
  2. 30 мая, 01:12
    0
    1 час=60 мин., значит 1) 60:3=за 20 мин проходит 208 км. 2) 208:2=104 км за 10 мин. 3) 104*3=312 км - проходит за 30 мин. (полчаса).