Площадь прямоугольника 42 см в квадр. его ширина 6 см. Найти длину и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:04
    0
    Длина = 42 : 6 = 7

    периметр = 2 * 7 + 2 * 6 = 26
  2. 8 августа, 16:24
    0
    1) 6*х=42

    х=42:6

    х=7 см^2

    7 - ширина прямоугольника

    2) Р=6*2+7*2=12+14=26 см

    отв; 26 см; 7 см^2