Выполни действия

3 ч 8 мин + 11 ч 32 минут

1 мин 30 с - 54 с

2 ч30 с-49 мин

30 км 811 м: 11

26 см*39+18 кг*70

86 г*52+74 г*399

37 т392 кг: 76

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:57
    0
    Переведём все в одну систему

    1 м30 с=90 с = 90 с-54 с=36 с

    3 ч8 м=180 мин. 11 ч 32 мин = 692--->180+692=872 мин

    2 ч 30 сек - 3630 сек - 2940 сек (это 49 мин) = 690

    30 км 811 м это 30811 м: 11=2801

    26 см * 39 + 18 кг*70 = 1014+1260 = 2274

    37 т 392 кг: 76 = 37392 кг: 76=492