Три класса собрали 3600 кг яблок. 1 класс собрал38% всех яблок, 2 класс собрал 30%, остальные яблоки собрали 3 класс. Сколько кг яблок собрал 3 класс?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:00
    0
    1 класс:

    3600 кг*38/100%=1368 кг

    2 класс:

    3600 кг*30/100%=1080 кг

    3600-1368-1080=1152 кг-собрал 3 класс
  2. 22 апреля, 02:29
    0
    1) 100%-30%-38%=32%

    2) 3600:100•32=1154