1) 3 : 1/9 = 2) 6 : 1/11 = 3) 4: 3/8=

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:27
    0
    1) 3:1/9=2 9/9:1/9=27/9*9/1 (9 и 9 мы сокращаем) = 27/1=27

    2) 6:1/11=5 11/11:1/11=66/11*11/1 (11 сокращаем) = 66/1=66

    3) 4:3/8=3 8/8:3/8=32/8*8/3 (8 сокращаем) = 32/3 (выделяем целую часть) = 1 2/3