На первой полке было на 7 книг больше чем на второй. Когда с первой полки сняли 11 книг то стало в 2 раза меньше чем на второй полке. Сколько было книг на обоих полках.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:07
    0
    На первой - х книг на второй у

    х-7=у

    х-11=у/2

    х-11 = (x-7) / 2 2x-22=x-7 x=15 y=x-7=15-7=8

    на обоих полках x+y=15+8=23 книги