1) начерти прямоугольник, у которого ширина равна 6 см 5 мм, а длина на 15 мм больше 2) вычесли его площадь в квадратных миллиметрах 3) вырази площадь в квадратных сантиметрах 4) больше или меньше площадь прямоугольника, чем 1 дм2.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:31
    +1
    1) 6 см 5 мм = 65 мм.

    65+15 = 80 мм - длина.

    Чертим прямоугольник 16 на 13 клеточек.

    2) S = 65*80 = 5200 мм²

    3) 1 см² = 10*10 = 100 мм²

    5200 мм² = 5200:100 = 52 см²

    4) 1 дм² = 10*10 = 100 дм²

    52 < 100

    Значит, площадь прямоугольника меньше 1 дм².