Найти стороны прямоугольника если известна что его площадь равна 50 м квадратных а одна из сторон больше другой на 5 м

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:12
    0
    5 см и 10 см

    5 см*10 см = 50 см
  2. 14 июня, 13:13
    0
    Площадь равна длина умеожить на ширину

    х - одна сторона

    х+5 - вторая сторона

    х * (х+5) = 50

    х²+5 х-50=0

    Дискриминант = 5²-4*1 * (-50) = 25+200=225

    х1/2 = - 5±15/2=-10/5

    -10 - посторонний корень

    5 - одна сторона

    х+5=5+5=10 - вторая сторона