При пересечении треугольника прямой, паралельной одной из сторон, образовалась трапеция с основаниями 5.2 см, 8.4 см, и боковыми сторонами 3.6 см и 2.8 см. Найди стороны треугольника.

Лучше решать в мм

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:03
    0
    Х - одна сторона, у - вторая. Из подобия или пропорциональности отрезков составь пропорции и реши их. 7,2/1,2=х+7,2/1,5 = > х+7,2=7,2*1,5/1,2 х=1,8

    8/1,2=8+у/1,5 = > 8+у=8*1,5/1,2 у=2