Помогите найти область сходимости ряда:

(((x-5) ^n) * 2^n) / n^3

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:08
    0
    Степенной ряд вида a (n) (cx-x0) ^dn

    a (n) = 2^n/n^3 x0=5 d=1 c=1

    R=lim (x→§) ((2^n * (n+1) ^3) / 2^ (n+1) * n^3=6