Помогите решить уравнение.

5/18 • (0,54-7,2y) - 4/19 • (0,76-3,8y) = 0,002

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:20
    0
    3/20-2 у-4/25+4/5 у=0,002

    -1/100-1 1/5 у=0,002

    -1 1/5 у=0,002+1/100

    -1 1/5 у=0,012

    у=0,012: (-1 1/5)

    у=0,012: (-1,2)

    у=-0,01