Длина прямоугольника 7, 8 см. Его ширину уменьшили на 3 см. На сколько квадратных сантиметров уменьшилась его площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:22
    0
    S = a * b

    а = 7.8 см длина

    b - ширина

    S = 7.8 * b см² - площадь

    a = 7.8

    b - 3 - стала ширина

    S = 7.8 * (b - 3) = 7.8 * b - 23.4 см² - стала площадь

    площадь уменьшится на 23.4 см²

    S = 7.8 * b см² ... и ... S = 7.8 * b - 23.4 см²