Б) 1 1/4-1/2

в) 1 1/5-1/2

г) 1 1/6-1/5

д) 1 1/9-1/6

е) 1 1/8-5/6

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:20
    0
    б) 1 1/4-1/2 = 5/4-1/2 = 5/4-2/4 = 3/4,

    в) 1 1/5-1/2 = 6/5-1/2 = 12/10-5/10 = 7/10,

    г) 1 1/6-1/5 = 7/6-1/5 = 35/30-6/30 = 29/30,

    д) 1 1/9-1/6 = 10/9-1/6 = 20/18-3/18 = 17/18,

    е) 1 1/8-5/6 = 9/8-5/6 = 27/24-20/24 = 7/24