1) Найдите а) 1% б) 5% в) 12% г) 25% д) 100% от километра.

2) В кишлаке проживает 12000 человек. Сколько человек составляют а) 1% б) 5% в) 12% г) 20% д) 50% е) 75% ж) 95% от населения кишлака?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:04
    +1
    A) 1 * 1 / 100 = 0.01

    b) 1 * 5 / 100 = 0.05

    v) 1 * 12 / 100 = 0.12

    g) 1 * 25 / 100 = 0.25

    d) 1 * 100 / 100 = 1

    a) 12000 * 1 / 100 = 120

    b) 12000 * 5 / 100 = 600

    v) 12000 * 12 / 100 = 1440

    g) 12000 * 20 / 100 = 2400

    d) 12000 * 50 / 100 = 6000

    e) 12000 * 75 / 100 = 9000

    j) 12000 * 95 / 100 = 11400