Площадь квадрата 36 см2. Найди периметр прямоугольника, составленного из двух квадратов

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:18
    0
    периметр прямоугольника, составленного из двух квадратов

    √36=6 см 6*6 см = 36 см
  2. 10 ноября, 16:04
    0
    36:6=6 см сторона квадрата

    36:9=4 см

    4 см-ширина 1 прямоугольника Р=2 х (4+9) = 26 см

    9 см-длина 1 прямоугольника

    36:3=12 см

    3 см - ширина 2 прямоугольника Р=2 х (3+12) = 30 см

    12 см-длина 2 прямоугольника

    Р равностороннего тре-ка=30 см

    30:3=10 см-длина равностороннего тре-ка