Помогите решить

(2x-1) (2x+1) + x (x-1) = 2x (x+1)

кто решит тому сразу же лучший ответ дам

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:07
    0
    (2x-1) (2x+1) + x (x-1) = 2x (x+1)

    4 х^2 - 1 + х^2 - х - 2 х^2 - 2 х = 0

    3 х^2 - 3 х - 1 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = 9 + 12 = 21 корень D = корень из 21

    х1 = 3 + кор21 / 6

    х2 = 3 - кор21 / 6