А) 1/4 часть числа равна 12 чему равно всё число б) чему равна1/6 часть от числа 42 в) чему равны 4/10 части от числа 100 чему равны 3/4 части суток

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:34
    0
    А) 48 б) 7, в) 40, г) 6 часов
  2. 6 января, 16:44
    0
    А) Если 1/4 числа 12 то все чило будет 12 * 4 = 48.

    б) 1/6 числа 42 это 42 разделить на 6 = 7.

    в) 4/10 от числа сто. Сначала надо найти чему равна 1/10 тоесть 100 : 10=

    10 тоесть 4/10 будет 40.

    3/4 суток это 18 часов

    18 : 4 = 6

    6 * 3 = 18 часов