Принтер печатает одну стриницу за 10 секунд. сколько страниц можно напечатать на этом принтареза 14,5 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 04:27
    0
    Принтер за 14,5 напечатает 87 страница
  2. 15 ноября, 05:09
    0
    В 1 мин 60 сек переведем

    14,5 мин = 14 мин 30 сек = 14 * 60 + 30 = 840 + 30 = 870 сек

    870 : 10 = 87 страниц можно напечатать на этом принторе за 14,5 минут