Начерти окружности радиусом 7 см 3 мм и 2 см 5 мм чему равен диаметр каждой окружности? отметь любую точку на окружности соедени её с центром как называется полученый отрезок?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:10
    0
    1) 7.03*2=14.06-это диаметр 1 окружности.

    2) 2.05*2=4.10-это диаметр 2 окружности.

    отрезок соед. к центру это радиус.
  2. 8 апреля, 12:28
    0
    Радиус окружности равен половине диаметра.

    Диаметр равен двум радиусам

    D=2R

    R=7 см 3 мм=73 мм

    D=73*2=146 мм=14 см 3 мм

    R=2 см 5 мм=25 мм

    D=25*2=50 мм=5 см

    Любая точка на окружности, соединенная с центром является радиусом этой окружности.