Площадь прямоугольника равна 15 сантиметров квадратных длина его равна 2 1/3 дм найдите ширину прям

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:35
    0
    Площадь = 15 см²,

    длина = 2 1/3 дм = 7/3 дм = 70/3 см = 23 1/3 см,

    площадь прямоугольника:

    S = а * в,

    значит:

    ширина прямоугольника в:

    в = S : а,

    в = 15 : 23 1/3 = 15 : 70/3 = 15 * 3/70 = 45/70 = 9/14 см