Решите уравнение x + 9, 2*11=110

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:03
    0
    х + 9,2 * 11 = 110

    х + 101,2 = 110

    х = 110 - 101,2 = 8,8

    Ответ: х = 8,8

    Данное уравнение проще решить, не прибегая к помощи калькулятора, так:

    х = 11*10 - 9,2*11

    х = 11 * (10-9,2)

    х = 11*0,8

    х = 8 + 0,8

    х = 8,8