A^2-9b^2+18bc-9c^2 разложить на множитeли, хeлп

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:35
    0
    A^2-9b^2+18bc-9c^2=a^2 - (9b^2-18bc+9c^2) = a^2 - ((3b) ^2-18bc - (3c) ^2)) = a^2 - (3b-3c) ^2 = (a - (3b-3c)) (a + (3b-3c)) = (a-3b+3c) (a+3b-3c)
  2. 13 мая, 01:43
    0
    A^2-162b^3c-9c^2 это ответ