6 2/3 - (x + 1/4) = 2 1/6

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 06:39
    0
    1/4=0.25

    62/3 - x - 0,25 = 21/6

    62/3 - 0,25 - 21/6 = x

    62/3 - 1/4 - 21/6 = x

    248-3-42/12 = x

    203/12=x
  2. 7 августа, 08:15
    0
    6 2/3 - (х + 1/4) = 2 1/6

    6 8/24 - (х + 6/24) = 2 4/24

    х + 6/24 = 6 8/24 - 2 4/24

    х + 6/24 = 4 4/24

    х = 4 4/24 - 6/24

    х = 3 28/24 - 6/24

    х = 3 22/24