5 (x+2y) - 3=x+5

y+4 (x-3y) = 50

Решить способом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:14
    0
    5 (x+2y) - 3=x+5

    5x+10y-3=x+5

    5x-x=5-10y+3

    4x=8-10y

    x=2 - 10/4y

    x=2 - 5/2y

    x = 2 - 5/2y

    y+4 (x-3y) = 50

    y+4x-12y=50

    -11y+4x=50

    -11=50-4x

    y = - 50/11 + 4/11x