Из аэропорта на автовокзал через каждые 3 мин. отправляеца автобус, который едет 1 час. через 2 минуты после отправления автобуса из аэропорта выехал автомобиль и ехал до автовокзала 35 мин. Сколько автобусов он обогнал?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:09
    0
    1) 35-2=33

    2) 33/3=11

    Ответ: автомобиль обогнал 11 автобусов.
  2. 7 ноября, 10:40
    0
    1) 3+2=5 мин (время отставания)

    2) 35:5=7 автобусов обогнал за 35 мин