Какое действие выполняется последним 912-54 (4+5) * 5=?

(9*7-21) : 6+108=?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:52
    0
    Сначала выполняется в скобках, потом умножение/деление, потом сложение и вычитание.

    Данные примеры решаются так:

    912-54 (4+5) * 5=

    Сначала выполним скобки

    1) 4+5=9

    Потом выполним умножения

    2) 54*9=486

    3) 486*5=4374

    Потом вычитание

    912-4374=-3462

    Ответ : - 3462

    Второй пример

    (9*7-21) : 6+108=

    Делаем все так же

    1) 9*7=63

    2) 63-21=42

    3) 42:6=7

    4) 7+108=115

    Ответ: 115