В классе 27 человек. Известно, что из любых 11 учащихся этого класса, по крайней мере у одного из них в имени есть буква "а". У какого наименьшего количества учеников в этом классе в имени может быть буква "а"?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:00
    0
    1). 11 - 1 = 10 (ч)

    2). 27 - 10 = 17 (ч)

    Ответ: у 17 человек в классе может быть буква "а".