191268 перевести на сутки, часы, минуты, секунды.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:04
    0
    19 чсов 12 мин 68 сек
  2. 6 июня, 23:20
    0
    Для решения данной задачи нужно перевести минуты в сутки, часы и минуты. Вспомним, 1 сутки = 24 часа = 24*60=1440 минут. 1 час = 60 минут. Переведём 191268 минут в сутки. 191268/1440=132 суток 1188 минут. Переведём 1188 минут в часы. 1188/60 = 19 часов 48 минут. 191268 минут = 132 суток 19 часов и 48 минут. Ответ: 132 суток 19 часов и 48 минут.