5*х-125=3*х+25 ответ решение

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:04
    0
    +5x + 5x2x=150 - 125+125==+3x-3x+25+25

    5x-125=3x+25

    2x-150 = 0

    2x = 150

    x = 75
  2. 16 декабря, 00:43
    0
    5x-125=3x+25

    5x-3x=25+125

    2x=150

    x=150/2

    X=75