Реши задачу, вычисли и запиши ответ

Сколько метров сетки потребуется для установки забора для 3 площадок диной 10 м и шириной 17 м?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:54
    0
    Найдём периметр 1 площадки

    10 + 10 + 17 + 17 = 54 м

    54 * 3 = 162 метра понадобится для 3 площадок
  2. 26 апреля, 20:52
    0
    1) (17+10) * 2=54 (м) - для 1 площадки

    2) 54*3=162 (м) для 3 площадок

    Ответ: 162 метра