A) 4x - (5x-3) = 3-2 (1-2x)

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:29
    0
    4x - (5x-3) = 3-2 (1-2x) =

    4 х - 5 х + 3 = 3 - 2 + 4 х

    -х - 4 х = 1 - 3

    -5 х = - 2

    5 х = 2

    х = 0.4
  2. 14 января, 18:43
    0
    4 х - (5 х-3) = 3-2 (1-2 х)

    4 х-5 х+3=3-2+4 х

    4 х-5 х-4 х=3-2-3

    -5 х=-2

    х=0,4