Таня и Марина имеют по 28 тетрадей каждая. 4/7 тетрадей Тани и 3/4 тетрадей Марины имеют зеленую обложку. У какого из девочек тетрадей с зеленой обложкой меньше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:42
    0
    1) 28 · 4/7 = 16 (т) - количество тетрадей Тани с зеленой обложкой

    2) 28 · 3/4 = 21 (т) - количество тетрадей Марины с зеленой обложкой

    3) 21 - 16 = 5 (т) - на столько тетрадей с зеленой обложкой у Тани меньше