Коля на 2 года старше Саши а Миша младше Коли на 3 года. Возраст Коли Саши и Миши вместе составляет 37 лет. Сколько лет Саши?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:05
    0
    Х+2+х-3=37

    2 х-1=37

    2 х=37+1

    2 х=38

    х=38/2

    х=19

    1) 19+2=21 - Коля.

    2) 19-3=16 - Саша.