Несколько маршрутных такси перевезли 65 пассажиров по 13 пассажиров в каждом такси сколько пассажиров можно перевезти если в каждом такси разместить по 15 пассажиров

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:49
    0
    65 / 13 = 5, 5 * 15 = 75
  2. 10 декабря, 12:48
    0
    1) 65 : 13 = 5 (т.) - столько такси перевозило 65 пассажиров

    2) 5 * 15 = 75 (пас.)

    Ответ: если в каждом такси разместить 15 пассажиров, можно перевезти 75 пассажиров.