Инна вырастила 120 шт. овощей: из них 56 штук репы, редьки в 2 раза меньше, чем репы, а остальное-редиска. На сколько редиски меньше чем репы?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:38
    0
    Всего - 120 шт

    Репы - 56 шт

    Редьки - в 2 раза меньше, чем репы

    Редиска - ?

    1) 56/2=28 (Редьки) вырастила Инна

    2) 120 - (56+28) = 116 (Редиски) вырастила Инна

    3) 116-56=60

    Ответ: на 60