А) 4 1/6 + 2 1/3 =

б) 6 1/8 + 2 1/3=

в) 4 2/15 + 1 9/10=

г) 5 4/5 - 2 3/20=

д) 4 5/6 - 2 2/5=

е) 3 1/3 - 1 3/4=

с объиснением

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:40
    0
    4 1/6 + 2 1/3 = 25/6 + 7/3 = 25+14/6 = 39/6 = 6 3/6 = 6 1/2 = 6,5

    6 1/8 + 2 1/3 = 49/8 + 7/3 = 147+56/24 = 56

    4 2/15 + 1 9/10 = 5 4+27/30 = 5 31/30

    5 4/5 - 2 3/20 = 3 16-3/20 = 3 13/20

    4 5/6 - 2 2/5 = 2 25-12/30 = 2 13/30

    3 1/3 - 1 3/4 = 2 4-9/12 = 1 16-9/12 = 1 7/12