Начертил прямоугольник, длинна которого 9 см, а площадь 27 см квадратных. Вычисли его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:39
    0
    А=9 см

    б=? см

    S=27 см²

    1) 27:9=3 (см) - ширина

    2) 9*2+3*2=24 (см) - периметр

    Ответ: ширина-3 см; периметр-24 см.
  2. 31 августа, 13:31
    0
    Решиние: 9+9+27+27=72 приметр прямогкльник: 72