7,2 х - 5,4 х + 0,46 = 1

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:21
    0
    7,2 х - 5,4 х + 0,46 = 1

    1,8 х+0,46=1

    1,8 х=1-0,46

    1,8 х=0,54

    х=0,54:1,8

    х=0,3
  2. 20 марта, 14:42
    0
    7,2 х - 5,4 х = 1,8x

    1,8 x + 0,46=1

    1,8x = 1 - 0,46

    1,8x = 0,54

    x=0,54/1,8

    x=0,3