Определить сдельную расценку и фактическую зарплату за смену рабочего с вредными условиями труда. При норме выработки за смену 40 куб. м, выработано фактически 47 куб. м Работа соответствует 3 разряду (ТСчас = 1345,63 руб.). Доплаты за вредные условия труда 12% к тарифной ставке. Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:03
    0
    Определим тарифную ставку с учётом вредных условий труда:

    1345,63*1,12=1507,1056 р./ч

    Определим сдельную расценку:

    1507,1056/40=37,67764 р./за куб

    Рассчитаем фактическую заработную плату:

    37,67764*47=1770,85 руб. за смену.