Число 21 уменьшилав задуманное число раз и прибавила 11. В результате получилось 18. Какое число задумала

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:46
    0
    18-11=7

    21/7=3

    Или уравнением:

    (21/х) + 11=18

    21/х=18-11

    21/х=7

    х=21/7

    х=3
  2. 21 марта, 16:08
    0
    21-х+11=18

    -х=18-21-11

    -х=-14

    х=14