площадь прямоугольника 72 см квадратных, а одна из его сторон равна 9 см найдите вторую сторуну и периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 00:20
    0
    ддопустим 9 см-это длина

    b=S/а=72/9=8 (см) - ширина

    Р=2*8+9*2=16+18=34 (см)
  2. 5 июня, 03:37
    0
    72/9=8 см другая сторона прямоугольника

    P = (8+9) * 2=34 см