Длина реки Дон короче длины реки Урал на 558 км. А вмести они 4298 км. Определи длину реки Урал.

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:16
    0
    х - Урал

    х+х-558=4298

    2 х=558+4298

    2 х=4856

    х=4856:2

    х=2428
  2. 27 января, 23:05
    0
    4298-558=3740

    3740/2=1870

    1870+558=2428