20 книг разложили по полкам и убрали в коробки. На одной полке умещается 6 книг, а в одну коробку можно положить 2 книги. Полочек оказалось 2. Сколько потребовалось коробок?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:15
    0
    В одно действие:

    (20 - (6*2)) : 2 = (20-12) : 2=10-6=4

    Ответ: 4

    Если 6 книг на одну полку, то на

    две 12 книг.

    Следовательно 8 книг осталось.

    тогда 8:2=4 коробки