Выполните действие подобных слагаемых 10a + b - 10b - a

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:04
    0
    10a + b - 10b - a = 9 а - 9b = 9 * (а - b)
  2. 2 октября, 11:00
    0
    10a + b + 10b - a

    Подобные слагаемые: 10 а - а; 10b + b.

    10a - a = 9a;

    10b + b = 11b