Помогите составить условие к задаче. К девяти пиджакам пришили по 6 пуговиц, а еще к одному - 8. Сколько пуговиц использовали?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:47
    0
    Я думаю так

    к 9 пиджакам-6*9 пуговиц

    ещё к одному - 8 пуговиц

    1) 6*9=54 (п.) - к 9 пиджакам.

    2) 54+8=62 (п)

    Ответ: всего потребовалось 62 пуговицы.
  2. 29 августа, 01:55
    0
    Всего пиджаков-9 Использовали - ? пришили по 6 и 8 1.9*6=56 (п) пришили 2.56+8=62 (п) использовали