Укажите решение неравенства (х+3) (х-5) меньше; или = 0

1) (-х; -3]

2) [-3; -5 ]

3) (-х; 5]

4) (-х; -3]U[ 5; + бесконечность)

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:26
    0
    Раскрываем скобки

    (х+3) (х-5)
    x^2-5x+3x-15
    x^2-2x-15
    Считает дискрименант

    D = b^2-4ac = (-2) ^2-4*1 * (-15) = 4+60=64

    x1 = 2+8/2 = 5

    x2 = 2-8/2 = - 3

    Ставим точки на луч, обозначаем интервалы. Получаем 2 решение