1) (х+6,5) - 7,9=18,4

2) (х-13,8) • 2,6 = 39,52

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:04
    0
    (х+6,5) - 7,9=18,4

    х+6,5=18,4+7,9

    х+6,5=26,3

    х=26,3-6,5

    х=19,8

    Проверка:

    (19,8+6,5) - 7,9=18,4

    26,3-7,9=18,4

    18,4=18,4

    (х-13,8) ·2,6=39,52

    х-13,8=39,52:2,6

    х-13,8=15,2

    х=15,2+13,8

    х=29

    Проверка:

    (29-13,8) ·2,6=39,52

    15,2·2,6=39,52

    39,52=39,52