На день города было изготовлено 1300 значков и вымпелов с изображением проспектов и парков. Каждый значёк стоит 5 р., а каждый вымпел-20 р. Менеджер по продажам не записал, сколько изделий каждого наименования было, но помнил что всего нужно их сделать 1300 на общую суму 20.000 р. Сколько было изготовлено значков и вымперов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:06
    0
    {x+y=1300

    {5x+20y=20000

    y=1300-x

    5x+20 * (1300-x) = 20000

    5x+26000-20x=20000

    26000-15x=20000

    15x=26000-20000

    15x=6000

    x=6000:15

    x=400

    y=1300-400

    y=900

    Ответ: 400 значков н 900 вымпелов