1) 4 (2x+3) = 3 (2-x) 2) 4+2 (3y-5) = 3 (2-4y).3) 6x-3 (2+3x) = - 6 (2x-5)

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:53
    0
    4+2 это ответ примера 4 (2x+3) = 3 (2-x) 2) 4+2 (3y-5) = 3 (2-4y).3) 6x-3 (2+3x) = - 6 (2x-5)