Первая очередь московского метро длинно в 12 км строилась 3 года и 4 месеца. В Берлине очередь метро длинной в 11 км строилась 6 лет. Во сколько раз 1 км линия в Москве строился быстрее 1 км линии метро в Берлине?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:18
    0
    Скорость постройки метров Москве v1=12/40=3/10 км в месяц (40 месяцев включают в себя 3 года и 4 месяца). Скорость постройки метров Берлине (у побеждённых) v2=11/72 км в месяц (72 месяца включают в себя 6 лет). v1/v2 = (3/10) * 72/11 = 216/110 = 1 106/110=1 53/55 раза.

    Ответ: в 1 53/55 раза.